Монтаж сэндвич панелей

В соответствии с проектом работ должен производиться монтаж сэндвич панелей.

Начинаться монтаж должен с полной проверки корректности сборки металлического каркаса здания, возведения цоколя. Также важно проверить наличие всех материалов и инструмента на строительной площадке.

Упаковки панелей разгружают на месте монтажа, дабы исключить возможное неоднократное их перемещение.

Начинают монтаж сэндвич панелей с угла здания. Корректируют точность установки веревочным отвесом. Если возникнет необходимость, дефекты монтажа в последствии можно скрыть при помощи доборных элементов.

К каркасу сэндвич панели крепятся с помощью саморезов, который в закрученном виде должен на 10-20 мм из каркаса выступать. Торцы и стыки в установленных сэндвич панелях прячутся с помощью доборных элементов.

Панельные зазоры, а также остальные отверстия заполняют монтажной пеной или минеральной ватой. Стыки замковых соединений в сэндвич панелях герметизируют силиконовым герметиком, который наносят равномерно на сухую и чистую поверхность. Благодаря всему этому конструкция становится привлекательной и аккуратно оформленной.

Во время монтажных работ рекомендуется очищать сэндвич панели от пыли и другой грязи. Поверхность панелей нельзя обрабатывать моющими средствами, имеющими в своем составе щелочь или кислоты.

После монтажа сэндвич панелей необходимо снять защитную пленку с них с применениям спецсредств, иначе при попадании прямых солнечных лучей пленка может вступить в реакцию с панелью и испортить ее внешний вид.

Монтаж сэндвич панелей производят с выполнением всех правил и требований монтажа, потому что иначе можно не только причинить вред внешнему виду конструкции, но и нарушить ее прочность.